«Легион» и «Резекне» оказались сильнее

В первом матче второго розыгрыша ВЕФЛ навашинский «Техник» встретил упорное сопротивление хозяев турнира – минского «Легиона». Первый период остался за нашими земляками – 3:2. Во втором отрезке игры «Технику» удалось сдержать атаки белорусов, и команды сумели отличиться по разу. Но в третьем периоде «Легион», словно оправдывая своё название, всё-таки смёл оборонительные редуты команды из Нижегородской области и забросил дважды, на что у «Техника» ответа не нашлось. Итог 5:4 – в пользу хозяев.

Во втором полуфинале прошлогодний победитель соревнований московская «Кольчуга» в каждом периоде уступала в счёте с разницей в один мяч – 2:3, 2:3 и 1:2. В итоге «Резекне» одержала победу – 8:5.

Таким образом, 11-го февраля в матче за третье место навашинский «Техник» сыграет с «Кольчугой», а минский «Легион» в финале сразится с «Резекне».

10 февраля 2018 года
«Легион» Минск, Белоруссия — «Техник» Навашино, Нижегородская область, Россия – 5:4
«Кольчуга» Москва, Россия — «Резекне» Резекне, Латвия – 5:8