Чемпионат России среди мужчин 2017-2018г.г.

 

 

 

 

Состав участников Западной конференции (Дивизион Приволжского, Центрального и Северо-Западного Федеральных округов):

«Помор» Архангельск
«Нижегородец» Нижний Новгород
«Спартак» Москва
«Мегалион» Сергиев Посад, Московская область
«СПб-Юнайтед» Санкт-Петербург

Календарь игр:

7-8 октября
«Нижегородец» — «Мегалион» — 6:0; 14:3
14-15 октября
«Мегалион» — «СПб-Юнайтед» — 6:15; 1:7
25-26 ноября
«Нижегородец» — СПб-Юнайтед» — 14:2; 12:2
9-10 декабря
«СПб-Юнайтед» — «Спартак» — 8:1; 3:4
23-24 декабря
«Спартак» — «Помор» — 5:9; 2:15
2018 год
13-14 января
«Спартак» — «Нижегородец»   4:5 (ОТ);  2:7         
20-21 января 
«СПб-Юнайтед» — «Помор» — 4:15; 5:10
17-18 февраля 
«Помор» — «Спартак» — 4:2; 3:2
3-4 марта
«Нижегородец» — «Спартак» — 6:4;   8:2
17-18 марта
«СПб-Юнайтед» — «Нижегородец» — 2:6;   4:9
24-25 марта 
«Помор» — «СПб-Юнайтед» — 13:0; 9:4
7-8 апреля 
«Помор» — «Нижегородец» — 2:7; 11:3
«Спартак» — «СПб-Юнайтед» — 3:7; 6:9
21-22 апреля
«Нижегородец» — «Помор» — 7:8 (ОТ); 3:2

«Мегалион» — «Нижегородец» — 0:5 (техн.); 0:5 (техн.)
«Мегалион» — «Спартак» — 0:5 (техн.); 0:5 (техн.)
«Мегалион» — «Помор» — 0:5 (техн.); 0:5 (техн.)
«СПб-Юнайтед» — «Мегалион» — 5:0 (техн.); 5:0 (техн.)
«Помор» — «Мегалион» — 5:0 (техн.); 5:0 (техн.)
«Спартак» — «Мегалион» — 5:0 (техн.); 5:0 (техн.)

Команда «Мегалион» Сергиев Посад снялась с чемпионата России и во всех оставшихся матчах ей были засчитаны технические поражения со счётом 5:0 (без добавления голов в графу «мячи»)

Турнирная таблица после регулярного чемпионата

М

Команда И В ВО ВБ П ПО ПБ Мячи Очки
1 «Нижегородец» 16 13 1 0 1 1 0 107-48

42

2

«Помор» 16 13 1 0 2 0 0 101-44 41
3 «СПб-Юнайтед» 16 7 0 0 9 0 0 72-109

21

4

«Спартак» 16 5 0 0 10 1 0 37-84 16
5

«Мегалион»

16

0 0 0 16 0 0 10-42

0

Финальный этап чемпионата России среди мужских команд
9 – 13 мая
Нижний Новгород

В групповом турнире за выход в полуфинал играют:
«Сибирь» Омская область
«СПб-Юнайтед» Санкт-Петербург
«Спартак» Москва
«Ветераны» Новый Уренгой
«Сибирь» Омская область и «СПб-Юнайтед» Санкт-Петербург начали турнир с тремя очками за лучшие турнирные показатели в своих конференциях.

9 мая
«Сибирь» – «Спартак» — 10:3
10 мая
«Ветераны» — «СПб-Юнайтед» — 6:3
10 мая
«СПб-Юнайтед» — «Сибирь» — 4:16
10 мая
«Спартак» — «Ветераны» — 5:3
11 мая
«Спартак» — «СПб-Юнайтед» — 5:3
«Сибирь» — «Ветераны» — не состоялся по взаимной договорённости команд

Места

Команды И В П Мячи Очки
1 «Сибирь» Омская область 2 2 0 26-7

9

2

«Спартак» Москва 3 2 1 13-16 6
3 «Ветераны» Новый Уренгой 2 1 1 9-8

3

4

«СПб-Юнайтед» Санкт-Петербург 3 0 3 10-27

3

11 мая
Полуфинал 1. Первый матч. «Помор» – «Сибирь» — 4:6
11 мая
Полуфинал 2. Первый матч. «Нижегородец» — «Спартак» — 6:2
12 мая
Полуфинал 2. Второй матч. «Нижегородец» — «Спартак» — 5:1
12 мая
Полуфинал 1. Второй матч. «Помор» – «Сибирь» — 3:3
13 мая
Матч за 3-е место. «Помор» — «Спартак» — 5:4 (ОТ)
13 мая
Финал. «Нижегородец» — «Сибирь» — 6:5

Бомбардиры МФБК «Нижегородец»:
Горшененко – 45 (18+27)
Латухин – 37 (27+10)
Шутихин – 32 (21+11)
И.Николаев – 23 (14+9)
Букин – 18 (6+12)
Саранский – 11 (4+7)
Угланов – 9 (4+5)
Воротников – 8 (8+0)
Залалетдинов – 6 (4+2)
Семёнов – 6 (3+3)
Мамедов – 5 (4+1)
Беляевсков – 5 (2+3)
Кархалёв – 4 (3+1)
Пряхин – 3 (3+0)
Ануфриев – 3 (2+1)
Багаев – 2 (0+2)
А.Николаев – 1 (1+0)
Оржанцев – 1 (0+1)
Маслов – 1 (0+1)
Ерошкин – 1 (0+1)
Жданов – 1 (0+1)