Чемпионат мира 2018 года среди юниорок

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Квалификационный раунд чемпионата мира среди юниорок до 19-ти лет в «Дивизионе Б»

8-10 сентября 2017 года
Австрия, Линц

Состав сборной России:
Вратари:
№39 Вероника Некрасова («Наука»)
№71 Ольга Сергиенко («Наука»)
Защитники:
№3 Алина Глиняная («Флора»)
№7 Анна Коротаева («Флора»)
№9 Анастасия Скирденко («Наука»)
№10 Дарья Сучилова («Флора»)
№13 Мария Федотова («СПб-Юнайтед»)
№18 Татьяна Козлова («Наука»)
№29 Екатерина Панфилова («Нижегородец»)
№88 Анастасия Рогова («СПб-Юнайтед»)
Нападающие:
№4 Алина Прохорова («СПб-Юнайтед»)
№5 Екатерина Челышева («СПб-Юнайтед»)
№14 Софья Румянцева-Мишина («СПб-Юнайтед»)
№15 Анастасия Антипова («Флора»)
№17 Ирина Карпачёва («Флора»)
№21 Карина Давыдова («СПб-Юнайтед»)
№25 Ксения Рапакова («Наука»)
№90 Мария Басаргина («Наука»)
№99 Анастасия Бульбаш («Наука»)
Главный тренер:
Вадим Пилипенко («Флора»)
Тренер:
Дмитрий Жданов («Наука»)

Россия – Австрия – 12:4 (4:2, 5:1, 3:1).
8 сентября 2017 года. 20.00 (моск.) 177 зрителей.
Штраф: 2-2.
Вратарь — Некрасова.
Лучший игрок у России — Анастасия Бульбаш.
Голы у России: 1:1 – Скирденко (Рапакова) — 7.07, 2:1 – Рапакова (Басаргина) – 9.21, 3:1 – Глиняная (Карпечёва) – 9.32, 4:1 – Рапакова (Бульбаш) – 11.09, 5:2 – Скирденко (Басаргина) – 20.24, 6:2 – Бульбаш (Басаргина) – 23.37 (бол.), 7:2 – Бульбаш (Рапакова) – 30.37, 8:3 — Бульбаш (Рапакова) – 34.46, 9:3 – Козлова (Скирденко) – 38.04, 10:3 – Антипова (Карпачёва) – 42.13, 11:4 – Давыдова (Глиняная) – 54.44, 12:4 – Басаргина (Сучилова) – 56.03.

Фотографии с матча здесь

Италия – Голландия – 1:10.

Россия – Голландия – 8:4 (2:1, 3:1, 3:2).
9 сентября 2017 года. 17.00 (моск.) 116 зрителей.
Штраф: 2-2.
Вратарь — Некрасова.
Лучший игрок у России – Мария Басаргина.
Голы у России: 1:0 – Бульбаш (Басаргина) – 05.11, 2:1 – Скирденко (Басаргина) – 16.07, 3:1 – Бульбаш (Рапакова) – 27.48, 4:1 – Карпачёва (Глиняная) – 28.08, 5:1 – Скирденко (Бульбаш) – 30.10, 6:2 – Челышева (Прохорова) – 42.36, 7:3 – Карпачёва (Антипова) – 51.00, 8:3 – Козлова (Басаргина) – 55.52 (бол.).

Фотографии с матча здесь

Австрия – Италия – 5:2.

Россия – Италия – 18:2 (9:1, 3:1, 6:0).
10 сентября 2017 года. 10.15 (моск.) 48 зрителей.
Штраф: 8:2.
Вратарь – Сергиенко.
Лучший игрок у России – Екатерина Челышева.
Голы у России: 1:0 – Скирденко (Басаргина) – 0.22, 2:0 – Глиняная (Коротаева) – 01.34, 3:0 – Скирденко (Басаргина) – 05.54, 4:0 – Басаргина (Бульбаш) – 08.12, 5:0 — Басаргина (Бульбаш) – 11.27, 6:0 – Прохорова (Челышева) – 12.16, 7:0 – Бульбаш (Скирденко) – 13.33, 8:0 — Скирденко (Басаргина) – 15.42, 9:1 – Басаргина (Бульбаш) – 19.01, 10:1 — Скирденко (Басаргина) – 24.38, 11:2 – Бульбаш (Козлова) – 34.59, 12:2 – Челышева – 38.13, 13:2 — Басаргина (Бульбаш) – 41.04, 14:2 — Скирденко (Бульбаш) – 43.55, 15:2 — Бульбаш (Басаргина) – 47.27, 16:2 – Антипова (Коротаева) – 53.00, 17:2 – Козлова (Басаргина) – 57.03, 18:2 – Козлова (Бульбаш) – 59.58.

Фотографии с матча здесь

Голландия – Австрия – 2:3.

Голкипер сборной России Ольга Сергиенко стала лучшим вратарём по коэффициенту отражённых бросков – 84.61%.

Мария Басаргина стала лучшей на турнире по системе «гол+пас» набрав 17 очков (5+12).

Итоговая таблица квалификационного раунда «Дивизиона Б»

Место Команда И В Н П Мячи Очки
1 Россия 3 3 0 0 38-10 6
2 Австрия 3 2 0 1 12-16 4
3 Голландия 3 1 0 2 16-12 2
4 Италия 3 0 0 3 5-33 0

 

 

 

Финальная часть чемпионата мира среди юниорок до 19-ти лет в  «Дивизионе Б»

2–6 мая 2018 года
Швейцария, Санкт-Галлен, Херизау

Состав сборной России:
Вратари:
Вероника Некрасова («Наука»)
Валентина Стрыгина («Флора»)
Защитники:
Анна Коротаева («Флора»)
Мария Федотова («СПб-Юнайтед»)
Анастасия Рогова («СПб-Юнайтед»)
Анастасия Заболоцкая («СПб-Юнайтед»)
Анастасия Скирденко («Наука»)
Татьяна Козлова («Наука»)
Нападающие:
Алина Глиняная («Флора»)
Ирина Карпачёва («Флора»)
Виктория Балашова («Флора»)
Анастасия Антипова («Флора»)
Софья Румянцева-Мишина («СПб-Юнайтед»)
Алина Прохорова («СПб-Юнайтед»)
Ирина Амозова («Шуйские ласточки»)
Ксения Рапакова («Наука»)
Мария Басаргина («Наука»)
Анастасия Бульбаш («Наука»)
Елизавета Надеева («Наука»)
Юлия Селезнёва («Наука»)
Главный тренер: Вадим Пилипенко («Флора»)
Тренер: Дмитрий Жданов («Наука»)
Генеральный менеджер: Яна Галкина («СПб-Юнайтед»)
Менеджер: Сергей Шипицын

Календарь игр
Группа С
2 мая. 11.00 (моск.) Австрия – Австралия — 6:1
2 мая. 14.00 (моск.) США – Латвия — 0:20
3 мая. 11.00 (моск.) Австрия – США — 5:4
3 мая. 14.00 (моск.) Австралия – Латвия — 4:16
4 мая. 11.00 (моск.) Латвия – Австрия — 20:1
4 мая. 14.00 (моск.) Австралия — США — 3:3
Группа D
2 мая. 17.00 (моск.) Россия — Канада — 10:2
2 мая. 20.00 (моск.) Венгрия – Новая Зеландия  — 5:1
3 мая. 17.00 (моск.) Канада – Венгрия — 3:5
3 мая. 20.00 (моск.) Россия — Новая Зеландия — 12:3
4 мая. 17.00 (моск.) Новая Зеландия – Канада — 1:3
4 мая. 20.00 (моск.) Россия — Венгрия — 5:2
5 мая. 11.00 (моск.) Матч за 7 место. Новая Зеландия – США — 6:2
5 мая. 14.00 (моск.) Полуфинал 1. Латвия – Венгрия — 3:0
5 мая. 17.00 (моск.) Полуфинал 2. Россия — Австрия — 8:3
5 мая. 20.00 (моск.) Матч за 5 место. Австралия – Канада — 1:5
6 мая. 10.00 (моск.) Матч за 3 место. Венгрия — Австрия  — 6:1
6 мая. 10.00 (моск.) Финал. Россия — Латвия — 2:9
Сборная Латвии вышла в Дивизион «А».
Сборная Словакии опустилась в Дивизион «Б».